Можно ли признать сделку недействительной из-за данного дефекта?

После продажи квартиры, был обнаружен грибок (плесень) на стенах. Можно ли признать сделку недействительной из-за данного дефекта? Cпасибо за ответ.
Лучший ответ

Это обстоятельство не может являться основанием для признания сделки недействительной, поскольку параграфом 2 ГК РФ не предусмотрено такое основание. В Вашем случае можно применить иные нормы, а именно: ст. 557 в совокупности со ст. 475 ГК РФ - продажа недвижимости, несоответствующей качеству. Такая постановка вопроса не влечет признания сделки недействительной, но налагает на продавца обязанность устранить за свой счет недостатки, а если устранить недостатки не представляется возможным, то покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Такая процедура возможна безусловно только через суд, если конечно продавец самостоятельно не захочет вернуть деньги. Вопрос решаем.

Квартира покупалась через агенство или напрямую с продавцом?