Как вернуть высвечивающийся долг, уже выплаченный коллекторскому агентству через пристава?
Добрый день! Нужно начать с пристава, закрыть исполнительное производство.
Если у вас есть документы о выплате долга коллекторскому агентству Феникс через приставов, то вам следует обратиться к приставам, которые осуществляли взыскание долга. Предоставьте им все необходимые документы, подтверждающие факт выплаты долга, и попросите закрыть дело. Если приставы не смогут решить эту проблему, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта исполнения решения суда (если такое решение было вынесено в процессе взыскания долга). В заявлении необходимо указать все детали выплаты долга, а также приложить все необходимые документы, подтверждающие вашу позицию. Судья примет решение на основании представленных вами документов.
Если не получал коллектор Постановление пристава об окончании ИП, то и будет вам морочить голову.