Может ли банк отказать клиенту в выходе из программы страхования, если прошло менее 14 дней с момента заключения договора?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк отклонить заявку на выход клиента из программы страхования по кредиту, если с момента заключения договора ещё не прошло 14 дней? Я знаю, что любой договор страхования может быть расторгнут по инициативе застрахованного с возвратом уплаченной страховой суммы досрочно до истечения 14 дней с момента заключения. Спасибо заранее за ответ, если таковой последует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Эдуард, не имеют права отклонить эту заявку. Отказ от страховки по кредиту 14 дней (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Нет, банк не может это сделать. Правда заявление на отказ нужно писать не в банк, а в страховую, где оформлен продукт.

Юрист

Питниченко А. Ю.

5.4

сегодня, 19:51,

г. Таганрог

заявление на отказ нужно писать не в банк, а в страховую, где оформлен продукт.

Именно ТАК!