Можно ли как-то аннулировать заявление за свой счет и заменить его на учебный отпуск?
Я работаю в Государственном Казенном Учреждении муз. руководителем. С 20.11.2012 года по 17.12.2012 г. у меня сессия (5 курс). У меня первое высшее образование. Учусь в техническом ВУЗе. При приеме на работу я поставила работодателя в известность о своей учебе.
За три недели до начала сессии я известила работодателя и отдел кадров о предстоящей сессии. Мне дали понять, что на сессию я должна идти ТОЛЬКО во время отпуска, т.к. отпуск 56 дней в году.. Заявление на учебный отпуск директор и отдел кадров категорически отказались подписывать, мотивируя тем, что я учусь не по профилю. Директор пообещала частично в счет отпуска отпустить, и частично за свой счет, а т.к. я проработала меньше полугода, то заставила меня написать заявление за свой счет. Я не стала сильно упираться, потому что по милости директора пропустила уже 2 дня сессии (не отпускали).
У меня маленький ребенок (2 года). На сессию поехала с ребенком совсем без денег.
Справка-вызов на оплачиваемый отпуск у меня на руках, подтверждение обязательно в конце сессии будет.
Можно ли как-то аннулировать заявление за свой счет и заменить его на учебный отпуск? И как это сделать с минимальными потерями?
Ирина,добрый вечер!Есть нарушение закона.Вам должны были предоставить оплачиваемый отпуск.Обращайтесь в прокуратуру.