Безработный преподаватель фортепиано с лучшими дипломами и степенью к.п.н. не может найти работу по специальности

• г. Москва

Я преподаватель фортепиано с лучшими дипломами, к.п.н. Мне должна быть предложена работа по специальности? Я имею статус безработного. Но мне дают только адреса, по которым я звоню и меня не берут. Должен ли специалист центра занятости сам позвонить и уже предоставить мне готовую работу? Ведь это же дело специалиста центра занятости подыскать работу по специальности, а не предлагать мне номера телефонов школ, где мне отказывают с работой

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Как следует из Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" подбор подходящей работы зарегистрированным гражданам и безработным гражданам осуществляется исходя из сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, содержащихся на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (далее - единая цифровая платформа).

Специалист ЦЗН подбор подходящей работы должен осуществлять с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня образования и квалификации, опыта и навыков работы, среднего заработка

www.consultant.ru

Игорь, должны направлять именно по имеющимся вакансиям, а не просто куда попало отправлять. Вы должны лично придти с направлением и там Вам должны указать именно причину отказа. Обычно если вакансия, то работодатель заинтересован принять квалифицированного специалиста. А если нет вакансии, то конечно звонить можно...