LSN Messenger
Абакан, 08.04.2023, 03:52

Виновник ДТП получил судебный иск на дополнительную выплату после несогласия с экспертизой

Вопрос №20399665 из г. Абакан
опубликован 08.04.2023, 03:52
Доброе утро))) 22 января 2022 было ДТП я виновник страховая пострадавшей стороне выплатила 120 тыс но как оказалось этого мало. Второй участик ДТП сделал не зависимую экспертизу и хочет ещё 92 тысячи рублей собрал все необходимые бумажки и уже подал в суд. С экспертизой мы не согласны так как там многое не совпадает с теми повреждениями что было на месте дтп и ещё в октябре этого же года у этого человека было дтп и в эту же сторону. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы отстоять свои интересы в ходе судебного разбирательства, Вам необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы оценки ущерба в результате ДТП. Если Вы не заявите данного ходатайство, то суд при принятии решения будет основывать свое решения на основании результатов отчета, предъявленного истцом при подаче иска.

08.04.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите возражения на иск

08.04.2023, 05:03
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо в процессе, настоять на проведении независимой судебной экспертизы

08.04.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

...Что можно сделать в этой ситуации?... - обратиться к юристу со всеми документами, оплатить его работу, и он защитит Ваши интересы на суде. Со всеми возникающими вопросами на бесплатный сайт обращаться, чтобы пройти судебные разбирательства - не получится. В суде надо работать здесь, и сейчас, действовать, а не сидеть и пялиться в в смартфон, ожидая ответа на заданный вопрос.

08.04.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш бесполезный ответ! К юристу мы обращались) И даже не к одному) если вы не знаете ответ на мой вопрос то могли просто проигнорировать его и не отвечать так грубо

08.04.2023, 13:58

Вам никто не грубил. На Ваш вопрос был дан ответ: обратитесь к юристу со всеми документами.

08.04.2023, 16:15