Возможно ли не оплачивать обще домовые расходы, если в квартире ни кто не живёт?
Увы, никак. Даже если в кв-ре никто не живет, - подъезд отапливается, освещается, производится его очистка и ремонт, и т.д. Требования об оплате общедомовых нужд установлены ЖК РФ, постановлением N 92 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме", и т.д.
Извините уважаемая Ольга Евгеньевна, Вы путаете платёж содержание мест общественного пользования и платёж по коммунальным услугам. Мой вопрос был о коммунальных услугах.
Какой ответ (за деньги) можно получить от юриста, который не видит разницы между водой и эл. энергией И ремонтом, отоплением...? Правильно - ответ профана...
Если в квартире никто не проживает, то необходимо обратиться в управляющую компанию или РСО с заявлением об отключении коммунальных услуг. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие проживающих в квартире (например, выписку из ЕГРП или договор аренды). После отключения коммунальных услуг будет производиться начисление только за услуги по содержанию и ремонту общего имущества.
Здравствуйте, Василий Алексеевич. Извините за беспокойство, а к Вашим словам существует какой нибудь закон?
Конечно)))
Подскажите пожалуйста номер.