LSN Messenger
Новосибирск, 08.04.2023, 09:00

Переезд в другой город - сохранится ли квота на операцию ребенка?

Вопрос №20399964 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2023, 09:00
Мы получили квоту на операцию ребенка, теперь у нас в планах переезд в другой город и регион, квота не пропадет, она останеться за нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, квота на операцию ребенка остается с ним и не пропадает при переезде в другой город или регион. Квота предоставляется на конкретного пациента, а не на место проживания. Однако, в новом месте необходимо будет обратиться в медицинское учреждение, чтобы они подтвердили готовность выполнить операцию по этой квоте., согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

С уважением.

08.04.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Уточните пожалуйста, обратиться в медицинское учреждения где будет проходить операция или куда переедем на новое место проживания?

В данный момент ты проживаем в ХМАО, операция будет в Новосибирске, а переезд у нас в Санкт Петербург)))

08.04.2023, 09:55

В России квоты на медицинские услуги выделяются на региональном уровне.

Если вы переезжаете в другой регион России, вам необходимо будет обратиться в медицинское учреждение в новом регионе и предоставить им копию квоты на операцию ребенка, которую вы получили в предыдущем регионе.

Обычно, медицинские учреждения в России имеют доступ к единой базе данных о выделенных квотах на медицинские услуги, поэтому перенос квоты на операцию ребенка в новый регион не должен вызвать проблем.

Однако, рекомендуется связаться с медицинским учреждением в новом регионе и уточнить процедуру переноса квоты на операцию ребенка.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 октября 2019 г. N 824 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения"

08.04.2023, 09:39

КВОТЫ У ВАС НЕ БУДЕТ, ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН! Все квоты выделяются только на регионы. А это основание, то что вам нравится то что вы сами себе придумали и юристы подтвердили, не означает ни верность ответов, ни то что вы сможете провести операцию по данной квоте!" Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 октября 2019 г. N 824 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения"

08.04.2023, 10:46

Чтобы вам было понятно о чём речь, КВОТУ ВЫДАЛИ НА ХМАО, а не на СПБ!

08.04.2023, 10:51

Нет, квоту нам выделили на г. Новосибирск в медицинский цент! Проживаем в хмао, но хотим переехать жить, а не делать операцию в спб

08.04.2023, 10:53