Муж получил травму на СВО есть справка 100 что положена ему губернаторская выплата
Зоя, обращайтесь за получением губернаторской выплаты по месту призыва вашего супруга в ВС РФ по мобилизации.
В каком вы субъекте проживаите? Выше перечислены федеральные выплаты, но есть и региональные пособия. Например, в Указе Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ написано, что в случае ранения мобилизованного единовременная выплата составит 1 млн или 500 000 рублей в зависимости от тяжести.
Единовременная выплата при ранениях во время исполнения военной обязанности:
1 000 000 рублей, если человек получил тяжелое ранение;
500 000 рублей, если человек получил легкое ранение.
Выплаты из данного указа перечисляют по представлению Военного комиссариата города Москвы Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Порядок определяют совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы (Указ Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ).