Ущерб здоровью во время СВО - положена ли выплата мужу, потерявшему зрение?

Муж находится на СВО. Получил контузию с 50% потерей зрения. Зрение восстановилось. Продолжает находиться на СВО. Положена ли ему выплата?

Лучший ответ

Да, ему при подтверждении контузии положены выплата как по Указу Президента № 98 от 05.03.2022, так и страховая выплата по ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании военнослужащих..."

Разумеется! Такие случаи застрахованы. Уточните-справку ф-100 он получил? Или не обращался за мед помощью?

Он 2 дня находился в госпитале. Потом ещё неделю или две капли в глаза закапывал. Я спрашивала про справку, ему давали какую то он говорит, и в госпитале внесли в базу.

Справку не терять. Если потерял то пока за лентой находится-пусть возьмет в госпитале такую же. Ну и ждать выплату … если конечно внесли в базу и контузия подтверждена.

В базу внесли 100% . А вот насчёт справки выйдет на связь я узнаю. Спасибо большое за ответы!