Так как врач настаивал, что перепонка не повреждена, травма не значительная и все пройдет, в школе мы акт не составляли.

Моему сыну девочка (16 лет) в школе на уроке, по неосторожности, ткнула в ухо стержнем. Ему стало плохо, потерял сознание, вызвали скорую. При первичном осмотре врач заверил, что ничего страшного, назначил лечение. Хотя он сразу стал хуже слышать этим ухом и у него несколько дней продолжались головокружения. Так как врач настаивал, что перепонка не повреждена, травма не значительная и все пройдет, в школе мы акт не составляли. Лечение не помогало, нас отправили на дополнительное обследование. Оно показало, что поврежден слуховой нерв, сенсоневральная тугоухость 4 степени (почти глухота). Врачи сказали, что шансов это вылечить мало. В государственной медицине нам лечения путнего не предложили. Мы обратились в платную и проличились один курс. Мы поняли, что шанс вылечиться нам только в платных клиниках. Врачи точно не могут назвать причину такого осложнения: либо это сама травма, либо неадекватное лечение (был назначен антибиотик, кторый мог дать такое осложнение). Подскажите пожалуйста как нам поступить. После травмирования прошло 2 месяца.

Лучший ответ

1. По факту следствием должна быть проведена проверка, по результатам которой должно быть вынесено процессуальное решение (о возбуждении уголовного дела, либо об отказе такого возбуждения).

2. Расходы связанные с лечением Вы имеете право предъявить к виновному лицу, если вина девочки - к её родителям. Для этого у Вас должны быть мед.направления, документы подтверждающие расходы (чеки, квитанции, договоры на оказание мед.услуг, копии лицензии негосударственных мед.учереждений).

Ответственность в данном случае несут родители девочки

Спасибо за ответ!