Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, устроиться на другую работу???

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, устроиться на другую работу?
Лучший ответ

Вы можете уволиться и выйти на другую работу. Также вы имеете право работать по совместительству в другой организации. Сообщать об этом работодателю по основному месту работы Вы не обязаны.

Спасибо за ответ!

устроиться временно, на пару месяцев, подработать.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Утверждены

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 23 декабря 2009 г. N 1012н

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:

со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет - в случае неиспользования матерью ребенка отпуска по беременности и родам;