Москва, 08.04.2023, 20:04

Как оспорить запрет на въезд в РФ, если произошла ошибка в написании отчества?

Вопрос №20401147 из г. Москва
опубликован 08.04.2023, 20:04
У меня запрет на въезд в рф то есть выдворение я сам гражданин Таджикистана я проверил наличие запрета его не было хотя прошло 2 месяца с момента выдворения я проверял несколько раз и понял что они ошиблись в отчестве и написали 2 буквы не правильно я могу ли поехать в рф обратно без проблем? И вообще как поступить как оспорить или что сделать помогите пожалуйста разобраться спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть запрет, то вы получаете уведомление и подаете в районный суд по месту органа вынесшего запрет. Вопрос о въезде не однозначный. В базу внесли сведения не только ФИО, но дату рождения и иные (паспорт) .Вы по базу ГУ МВД проверяли? Если да,то сведения в общем доступе - не всегда достоверны.

Лучше не выезжать, а начать с суда.

08.04.2023, 20:09

Да по базе гу мвд смотрел там тоже чисто

08.04.2023, 20:17

Вы если хотите достоверности - то вам нужно в отдел МВД по месту регистрации обратиться.

08.04.2023, 20:47