Как разобраться с ошибками и штрафами, связанными с автомобилем на учете и снятом с учета?
Госуслуги,-всего лишь посредник. И информация там часто неверная бывает. Конечно же в ГИБДД обращаться нужно.
Для разрешения этой ситуации рекомендуется обратиться в ГИБДД, где зарегистрировано ТС, с заявлением о проверке данных о машине и ее регистрации. Если данные на сайте ГИБДД не совпадают с данными в Госуслугах, то возможно, что произошла ошибка в системе учета. В данном случае, ГИБДД может провести проверку и выяснить причину расхождения данных. Если выяснится, что машина была снята с учета в 2013 году и ездит нелегально, то ГИБДД может принять меры, включая арест автомобиля. Кроме того, стоит обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с заявлением об аннулировании штрафов, которые не соответствуют действительности, предоставив доказательства в виде документов о покупке и продаже машины, а также всех полученных штрафов.
Вы как-то долго думаете... Идите в ГИБДД и решайте вопрос. Или в суд обращайтесь. Или платите штрафы до смерти... Выбор за Вами!
Если снимали с учета, то на вас числиться не должна, и до сегодняшнего дня вам с 2015 года приходил транспортный налог это вас не смущало?
Начать с ГИБДД, лучше в связке с юристом, ибо вопросов прибавиться