Ребенка укусила собака. Хозяин отрицает. Есть свидетели. Какой ущерб можно взыскать?

• г. Кемерово

Ребенка укусила собака. Хозяин отрицает. Есть свидетели. Какой ущерб можно взыскать?

Ответы на вопрос (3):

На лечение и компенсацию морального вреда до 5 тысяч.

Материальный ущерб в виде расходов на лечение, а также денежная компенсация морального вреда (примерно от 10 до 50 тысяч рублей).

С учётом сложившейся судебной практики можно взыскать в счёт компенсации морального вреда 10-50 т.р.