Не гражданин россия может подаваться на Итр статья 80 для них тоже или нет?
В силу ч. 1 ст. 80 УК РФ лицу, отбывающему лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся неотбытой часть наказания более мягким видом наказания. Данное положение закона предоставляет суду право решать, с обоснованием принятого решения, заслуживает ли осужденный замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания или не заслуживает.
Например, действующим законодательством (ст. 53 УК РФ) установлен прямой запрет о назначении лицам, не имеющим гражданства РФ, такого вида наказания, как ограничение свободы,
Здравствуйте, может подавать