Проблемы с практикой - как обезопасить свою учебу от отчисления?
В таком вопросе. Обучаюсь на 4 курсе в колледже дистанционно. Пришло время для практики и последующей защите диплома, НО ни одна из организаций моего населённого пункта не принимает меня ни на одну из практик, а так же договор колледжа и направление на практику, ссылаясь на различные внутренние нормативы... В связи с этим я обратилась в учебную часть и объяснила, что образовавшаяся академическая задолженность у меня сложилась на том основании, что мне её негде сдавать, сам же колледж находится в Перми, я в Приморском крае и при поступлении мне говорили, что с прохождением практик у меня проблем не будет, но сейчас мне от колледжа пришло письмо, что у меня задолженность и меня отчислить если не исправлю. Законно ли это?! Как я могу пройти практику самостоятельно, если данный колледж отказывается самостоятельно связываться с теми организациями, где я должна пройти практику для помощи мне в решении этой проблемы и тем самым возлагает все проблемы на меня. Так же колледж отказывается дать возможность изменить темы практик и изменения мест прохождения в других организациях и грозят только отчислением с дальнейшим моим повторных поступлением (опять оплатой учёбы) чтоб я ещё раз пыталась самостоятельно добиваться снесхождений организаций на принятие меня к ним на производственные и дипломные практики. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как решить данную проблемы, куда обращаться и или жаловаться, чтоб колледж взял на себя инициативу для помощи мне как студенту в нахождении места для практики и завершения учёбы без страха отчисления...
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой к руководству колледжа, если не поможет, то в Министерство образования с жалобой.
Простите пожалуйста. Подскажите, а как правильно эту жалобу руководству писать, есть ли какой то универсальный образец для подобных жалоб или стандарт написаания?! За ранее ещё раз Вас благодарю🙏