Экзамен в ГИБДД - аннулирование и повторный срок сдачи после потери записи вождения на камере
Сдала экзамен в гибдд, выдали экзаменационный лист. Через 4 часа позвонили и сказали, что на флешке с камеры не сохранилась запись моего вождения и экзамен аннулирован и нужно сдавать ещё раз. Что делать? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Аннулирование результатов экзаменов правомерно. Согласно п. 232.4 Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 основанием аннулирования результатов экзаменов является проведение экзамена с нарушением требований, установленных Правилами.
В данном случае нарушены требования Приложения № 1 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097.
Действия не правомерны. Оспаривайте в суде