Хотела уточнить необходимо ли мне менять эти документы на машину или можно проехать безпрепятственно?
Таможенный союз предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. В рамках Таможенного союза применяется единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.
1 июля 2011 г. таможенные органы прекратили контроль на внутренних границах Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
Перемена гражданином имени или фамилии не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. ч.2 ст.19 ГК РФ., т.е. смена имени не является основанием действия права управления, водительское удостоверение считается действительным. Внесение изменений в документы это Ваше право, а не обязанность.