Соседи сверху превратили квартиру в теплицу - жалобы и борьба с влажностью и химикатами
Здравствуйте! Вам нужно было получить от участкового Акт осмотра помещения. Акт подтверждения факта нападения и драки, снять побои. От Управляющей компании, получить Акт осмотра Вашего помещения и выше на этаж. Посчитать убытки и взыскать через суд. В суде поставить вопрос: Обязать квартиру использовать по назначению, как жилое помещение. Посчитать расход воды. Электроэнергии, налоги. Обратиться в Роскомнадзор, Пожарную инстанцию и другие.
"За систематическое нарушение прав других жильцов дома жилье недобросовестного соседа может быть продано с публичных торгов с выплатой ему вырученных средств. А если квартира принадлежит муниципалитету, соседа могут выселить"
Методические указания МУК 4.3.2194-07, утв. Роспотребнадзором 5 апреля 2007 г.). В Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2011 г. указано, что «шум, вызванный поведением людей, а не оборудования, оценке не подлежит. Достаточно показания свидетелей о факте нарушения тишины и покоя граждан».
"по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» (штраф для граждан – от 500 до 1 тыс. руб.);
по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» (предупреждение или штраф для граждан в размере от 1 тыс. до 1500 руб.)."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
в вашем случае только обращаться в суд
готовы помочь - пишите
контакты ниже