Вопрос о возврате водительских прав при задержании на основании экспертизы на наркотики - сроки ожидания и проблемы в работе.

• г. Чита

Здасти, могу ли я забрать водительские права? Если еще не пришла экспертиза освидетельствования на наркотики. Автомобиль находится на штраф стоянке. В рамках уголовного дела. И сколько время уйдет на экспертизу? Я без работы остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно п 1.1 Приказа Минюста РФ от 20.12.2002 N 346 "Об утверждении Методических рекомендаций по производству судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях системы Министерства юстиции Российской Федерации" Сроки производства судебных экспертиз устанавливаются руководителем СЭУ при даче соответствующего поручения эксперту (экспертам) в пределах 30 календарных дней.

Чтобы ответит на вопрос, нужно знать, в связи с чем у Вас изъяли права, а автомобиль поместили на стоянку, в связи с каким уголовным делом, в отношении кого оно возбуждено