Можно ли не отрабатывать 2 недели после увольнения, если учишься очно и несовершеннолетний?
Здравствуйте. Порядок и основания увольнения по собственному желанию установлен ст 80 трудового кодекса РФ. Увольнение несовершеннолетнего работника происходит по тем же правилам, что и для работников, достигших 18 лет. То есть вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не мене, семья за 2 недели птсьменным заявлением.
Ст 80 тк рф предусматривает в качестве основания для увольнения по собственному желанию без отработки поступление на очное обучение.
А я могу за свой счет отгул взять и не отрабатывать 2 недели?
На Вас распространяются те же правила по 2 неделям, что и на совершеннолетних работников.
А что будет если не ходить на отработку?
С согласия работодателя можете взять на эти 2 недели отпуск (если он вам положен), отпуск за свой счет или больничный.