Какой адрес будет использован судом при оповещении ответчика - место прописки или фактическое местонахождение?

• г. Краснодар

Ответчик находится в МЛС. иск подан по месту жительства и указано фактическое местонахождение ответчика. Будет ли суд оповещать по месту прописки или по месту нахождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, суд обязан направить уведомления по двум адресам.

Просто оно легко отменится если он скажет что его никто не уведомил?

Нет, это не совсем так, суд не может начать рассмотрение без уведомления лиц.

Здравствуйте.

Суд будет оповещать ответчика по указанному фактическому месту нахождения, так как в данном случае это более актуальная информация. Однако, если ответчик имеет другое место регистрации, то также может быть произведено оповещение и по этому адресу.

По тому адресу, который указан в исковом заявлении.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания,

Если указано 2 адреса, то суд обязан на оба адреса высылать все документы. Сидельцу желательно нанять представителя, руководство ИК доверенность оформить обязана.