Волгоград, 09.04.2023, 16:46

Как определить кооперативы, работающие с материнским капиталом с 1 апреля 2023 года?

Вопрос №20402784 из г. Волгоград
опубликован 09.04.2023, 16:46
С 1 апреля 2023 года изменились требования для кооперативов. Теперь работать будут с материнским капиталом только те КПК которые соответствуют требованиям. Где посмотреть перечень кооперативов ИМЕННО работающий с материнским капиталом?! Не путать с реестром ЦБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный реестр ещё не опубликован ЦБ.Большая часть Кпк остановила работу из-за его отсутствия. Все ждем, ЦБ должен опубликовать у себя на сайте со ссылкой на 256 ФЗ

11.04.2023, 23:47
Оценка автора вопроса:

cbr.ru

Это разве не перечень?

14.04.2023, 22:52

Нет, это список действующих КПК

02.05.2023, 15:54

Здравствуйте! Есть какие-либо новости?

01.05.2023, 09:09

Пока нет

01.05.2023, 16:33

Сегодня появилась информация, что этот перечень Минюст обратно вернул Цб на доработку. Рекомендую вам расторгнуть договор займа, подписав допсоглашение и нужно забрать заявления из Мфц. По Пенсионном фонду-уже в нескольких регионах ставят отказы из-за отсутствия данного Перечня... Не дают людям нормально использовать данную субсидию...

04.05.2023, 00:16
Оценка автора вопроса:

Нет случайно информации по срокам? Когда окончательно перечень сформируется?

04.05.2023, 14:18

Ориентир на 15 июня

26.05.2023, 22:51

13.06.2023.

Цб дал ответ. 03. 06. 2023 был зарегистрирован

11.06.2023, 14:44

Придётся ждать... Выбор не велик...

04.05.2023, 17:32

Сегодня говорила с риэлтором, та рассказала, что цб должны отправить официальное письмо кпк с разрешением. А потом уже должен появиться перечень на сайте ЦБ

10.05.2023, 10:26

Т.е. перечня можно не ждать? А просто запросить разрешение или как?

10.05.2023, 10:38

Здравствуйте. Заработали у вас кооперативы? Мы тоже с подобной ситуацией столкнулись.

12.05.2023, 09:22

Ещё нет, на ожидании!

12.05.2023, 11:36

Ничего не изменилось?

16.05.2023, 23:32

Нам ответили что, регламент на регистрации в Минюсте.

17.05.2023, 11:07

Это завершающий этап, надеюсь? И сколько дней регистрация, коллеги, кто знает?

18.05.2023, 13:48

От 20-40 рабочих дней (передали 28.04), может и раньше.

19.05.2023, 12:36

33 дня Минюст регистрирует

19.05.2023, 19:47

Здравствуйте! Так это завершающий этап или далее еще кто-то будет утверждать регламент?

22.05.2023, 22:02

Завершающий. Ждкм регистрацию и публикацию на сайте Цб

26.05.2023, 22:52

ЦБ и ведет реестр КПК, каждая КПК самостоятельно определяет, работать ли ей с МСК, в конкретной КПК и нужно узнавать

09.04.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Ну вот смотрите мы заключили покупку жилья под займ с КПК под МАТ КАПИТАЛ. Теперь нам говорят что типо они не могут пока работать с МАТ КАПИТАЛОМ хотя в реестре ЦБ они есть как действующие а в перечне ЦБ каком-то их нет. Не пойму

09.04.2023, 17:08

С 1 апреля еще мало времени прошло, не перестроились еще на новые правила, вероятнее всего.

09.04.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

cbr.ru это разве не перечень?

15.04.2023, 11:50

Долго еще ждать? Новости есть какие хоть?

19.05.2023, 16:36

Тоже ждём каждый день информацию. Хотя бы они сроки озвучили

19.05.2023, 16:39

Тоже попали в подобную ситуацию, как выше писали! Заключили договор с КПК о приобретении квартиры (ипотечный займ под мат. капитал). В МФЦ уже переоформили жильё на нас, а теперь компания деньги не переводит, т.к.ждут реестр!

23.05.2023, 14:51

Здравствуйте. Новостей по работе КПК пока так и нет? Когда возобновят деятельность свою?

26.05.2023, 10:19

Ориентир на 15 июня

26.05.2023, 22:52

А конкретных сроков нет? Вообще слышал к осени и то не факт, почему не говорят про сроки, деньги что-ли закончились у них.

27.05.2023, 08:11

Опубликовали!

13.06.2023, 10:45

Как же уже надоел этот цб. У меня сделка в работе еще с 23 марта. Мне мой координатор кооператива говорила, что должны были опубликовать списки еще 1 мая, потом перенесли на 1 июня. В итоге тишина. Издеваются над людьми. Теперь вообще ничего неизвестно. Из кооператива уже не отвечают. ЦБ молчит. Если у кого-то есть какая либо информация, поделитесь пожалуйста.

02.06.2023, 11:50

29.05 регистрация КПК прошла через дней 10 список опубликуют. Как и писали ранее ориентир на 15 июня. Мой КПК сегодня позвонил говорит числа 13 июня начнем работать некоторые КПК уже начали свою работу с материнским капиталом.

02.06.2023, 11:57

Т.е. списки кпк будут примерно 9 июня?

02.06.2023, 14:36

Примерно да.А там как карта ляжет))

02.06.2023, 15:33

У самого сделка сорвалась из-за этого продавец не стал ждать и расторгнул договор купли продажи дома и продал другим людям. Теперь другой надо будет смотреть.

02.06.2023, 12:00

Вчера опубликовали, считаем 10 рабочих дней после публикации и вступает в силу.

03.06.2023, 07:07
Прикреплённые файлы:

Можно ссылку на публикацию?

03.06.2023, 10:57

6367_u_02062023_compressed.pdf

03.06.2023, 14:21

Вчера на сайте Цб опубликовали указания по Кпк со ссылкой на Перечень, регистрацию которых все ждали от Минюста. Теперь на основании данных указаний, ждём 10 рабочих дней-должны опубликовать Перечень кпк, ориентировочно 09 июня.

03.06.2023, 20:37

Наш КПК сказал что никакой публикации еще нет, и не известно когда все сделают

05.06.2023, 09:17

Опубликовали только документ о регистрации, а не сам список. Тоже ждём уже второй месяц и тишина.

06.06.2023, 10:12

Сегодня появилась информация, что реестр кпк появится 13 июня. ЦБ дал официальный ответ на обращение ЮРАКС (N°44-13/2167 от 07.06.2023 г.)

08.06.2023, 20:12

Можно ссылку? Добрый вечер

09.06.2023, 19:41

Тоже им писала. Верно На 13.06. 2023

11.06.2023, 14:46

Сегодня звонили из госотделения. Сказали, что начали работу.

13.06.2023, 07:23

Госотделение, вы имеете ввиду, пенсионный фонд или чтот?

13.06.2023, 09:13

2 месяца ожиданий и как с которым мы работали нет в списках. Это просто кошмар

13.06.2023, 11:39

Я тоже круто обломалась хотела займ оформить а этих кпк нет в списке вот досада а

13.06.2023, 14:52

Их всех по-моему исключили из списка. Не одного кпк нет в списке где я хотела оформить сделку ужас просто.

14.06.2023, 05:48

Здравствуйте. А вы не знаете что теперь делать? У нас просто тоже не попал как в реест, нам говорят обращатся в суд, очень интересно кто в такой же ситуация что решили делать?

15.06.2023, 14:33

Я тоже в такой же ситуации. Нам сказали ждать до конца месяца. Должно что то прояснится. Вроди как прогнозы хорошие

15.06.2023, 21:33

Что то изменилось в вашей ситуации?

23.06.2023, 15:23

Как на 9 то 😂 если 10 дней

13.06.2023 Цб написал.

11.06.2023, 14:45

Мне сегодня в кпк сказали, что списков на 2023 год ещё нет. Есть только указание ЦБ. Сами списки кпк будут примерно в конце июня. Пока так обещали. Списки находятся на регистрации.

05.06.2023, 13:20

Перечень официально опубликовали на сайте ЦБ, в телеграмме тоже подтвердили

13.06.2023, 10:31
Прикреплённые файлы:

Дайте ссылку

13.06.2023, 11:44

Здесь не дает вставить ссылку, зайдите на сайт ЦБ в раздел реестры, там публикация сегодняшним числом

13.06.2023, 12:22

Да t.me

13.06.2023, 15:20
13.06.2023, 14:50
13.06.2023, 14:51

Там такой список все кпк которые работали до трех лет по мат. капиталу не одного нет я не нашла

14.06.2023, 08:01

Кто-то уже подрвал в ПФР документы, после появления списка? Как скоро пришло решение?

26.06.2023, 05:59

Здравствуйте вам не ответили?

04.07.2023, 16:14

Через 3 дня приняли решение

04.07.2023, 16:48

Какое решение пришло?

04.07.2023, 18:30

Положение, на 5-й день перечислили деньги в КПК

05.07.2023, 10:37

Положительное

05.07.2023, 10:38

Граждане не связывайтесь с кпк, обходите эту публику стороной.

30.09.2023, 15:10