LSN Messenger
Пенза, 09.04.2023, 17:21

Фармацевт с опытом 34 лет - можем ли мы получать Спец Соц выплаты?

Вопрос №20402845 из г. Пенза
опубликован 09.04.2023, 17:21
Имею диплом фармацевту от 1988 года. Прошла Проф. переподготовку,, Лабораторная диагностика,, Работаю лаборантом в КДЛ. Общий стаж 34 года. Могу ли я получать Спец Соц выплаты от 01.01.23 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы поясните, что вы имели ввиду под "Спец Соц выплаты от 01.01.23 г.", вам ответят на ваш вопрос.

09.04.2023, 18:34

Новые социальные выплаты медработникам

10.04.2023, 13:49

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Отделения СФР выступают оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию региональному Отделению СФР. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Поддержку получат все, кому положена выплата. Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР, подавать заявления или справки. Выплата производится в течение 7 рабочих дней со дня поступления электронного реестра сведений от медицинской организации. Средства переводятся на счет, реквизиты которого региональному Отделению также представляет медорганизация.

При возникновении вопросов о начислении ССВ следует обращаться в медицинскую организацию, формирующую списки на эту выплату.

10.04.2023, 13:52

Работодатель мне объясняет в отказе выплат, тем, что я по первому и основному диплому-фармацевт. Второй диплом Проф. переподготовку уже лаборанта технолога. Законно ли это? В ФСС не обращалась.

10.04.2023, 13:55

Специальные социальные выплаты в России предоставляются гражданам, которые имеют право на пенсию по старости, но не достигли соответствующего возраста. Для получения специальных социальных выплат необходимо соответствовать определенным требованиям, таким как:

Наличие стажа работы не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин.

Достижение возраста, указанного в законодательстве, но не достаточного для получения пенсии по старости.

Если вы соответствуете этим требованиям, то вам, скорее всего, будет предоставлена специальная социальная выплата. Однако, конкретный размер выплаты будет зависеть от ряда факторов, таких как размер заработной платы и количество отработанных лет.

Для получения более точной информации по данному вопросу, вам следует обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации или в Пенсионный фонд России. Они смогут дать вам подробную консультацию и рассказать о необходимых документах для получения специальных социальных выплат.

09.04.2023, 17:25

Специальные социальные выплаты в России предоставляются гражданам, которые имеют право на пенсию по старости, но не достигли соответствующего возраста. Для получения специальных социальных выплат необходимо соответствовать определенным требованиям, таким как:

Наличие стажа работы не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин.

Достижение возраста, указанного в законодательстве, но не достаточного для получения пенсии по старости.

Если вы соответствуете этим требованиям, то вам, скорее всего, будет предоставлена специальная социальная выплата. Однако, конкретный размер выплаты будет зависеть от ряда факторов, таких как размер заработной платы и количество отработанных лет.

Для получения более точной информации по данному вопросу, вам следует обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации или в Пенсионный фонд России. Они смогут дать вам подробную консультацию и рассказать о необходимых документах для получения специальных социальных выплат.

09.04.2023, 17:25

Я спрашиваю про ССВ Мед работникам. От 01.01.23 года. Для сотрудников районных и участковых больниц. Я работаю в Межрайонной больнице

09.04.2023, 17:30