Призыв в армию с Б3 и диагнозом порок сердца - ожидание результата ВВК и возможная выплата
Какой шанс - это гадание на кофейной гуще. Если будет установлена категория В или Д, то подлежите увольнению. Страховая выплата в размере 78 293,24 рубля будет произведена, если ВВК даст заключение о том, что заболевание получено во время службы
Если Вам поставлена категория годности "В" из-за порока сердца, то Вы не должны быть призваны на военную службу. Однако, если призывная комиссия не учла Ваш диагноз и призвала Вас в армию, то это является ошибкой. При этом, Вы можете подать апелляцию и доказать свою негодность для военной службы.
Второй вопрос касается выплат. Если Вы были призваны в армию, хотя имели медицинские противопоказания, то Вы можете иметь право на компенсацию за причиненный вред здоровью. Эта выплата называется "воинский ущерб". Сумма выплаты зависит от степени вреда здоровью и может быть установлена в денежном эквиваленте или предоставлена в виде льгот, таких как освобождение от налогов, льготное проездное и т.д. Однако, точную информацию об этом Вам должны предоставить юристы или специалисты в области социального обеспечения.