Могу ли я подать в суд по месту прописки ребенка или же обязательно только по прописке ответчика?
Собираюсь подавать в суд на бывшего мужа за не оплату алиментов за 3 года (с 2009 г и по наст. Время) и на лишение род. прав. Могу ли я подать в суд по месту прописки ребенка или же обязательно только по прописке ответчика?
И могу ли я заявить о возмещение компенсации (или как правильно назвать) за лечение ребенка (стояли долго на учете у кардиолога и лежали в больнице), если он вообще никаким образом не помогал всё время?
Лучший ответ
Иск о лишении родительских прав может быть предъявлен по месту жительства Истца, если иск содержит требование о взыскании алиментов.