Как продать автомобиль с Казахстанской регистрацией в России?
Я родился в Екатеринбурге. Являюсь гражданином республики Казахстан. В 2019 году вернулся в РФ. Получено РВП. Имею в наличии автомобиль Lexus RX300. Машина стоит на учете в Казахстане, номера и регистрация Казахстанские. Машина 2001 года выпуска, на ходу, технически исправна. Есть желание продать автомобиль. Какие меры необходимо предпринять для его реализации.
Лучший ответ
Здравствуйте! В таком случаи нужно будет снимать машину с учета в Казахстане и растормаживать в РФ ставить на учет и после этого продавать. Если у Вас есть гражданство РФ, то машину можно будет не растормаживать, а воспользоваться льготой, однако все равно нужно поставить будет машину на учет в РФ.
Все упирается в легализацию машины в РФ.