Моя мама взяла кредит, но ее пенсии не хватает оплатить, нужно ли мне оплачивать за нее?
Ели мама задерживает оплату кредита, то за каждый день задержки накручиваются проценты ( пеня) и чем дольше не оплатите кредит,тем больше будете платить проценты.
Обратите внимание,если вы за маму будете платить кредит, то это будет погашение процентов, а сам кредит не оплачивается.
Судебный пристав после решения суда, может приехать и забрать все ценные вещи,имеющиеся в вашей квартире кв счет погашения долга. Это .как правило, бытовая техника, украшения и т.д
Рекомендую вашу маму показать врачу, потому что если вы погасите кредит,она опять может взять другой. У многих людей - " получение кредитов становится болезнью, как и игромания.
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы хотите помочь матери не влезть в долги и не получить стресс по поводу этого, рекомендую Вам помочь ей в оплате кредита. Однако, такой Вашей обязанности закон не предусматривает.