Если мальчику обучающемуся в 11 классе в декабре исполняется 18 лет, то дадут ли ему отсрочку на весенний призыв

• г. Касимов

Если мальчику обучающемуся в 11 классе в декабре исполняется 18 лет, то дадут ли ему отсрочку на весенний призыв, или его заберут сразу после окончания школы, не дав поступить в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сын имеет право на отсрочку в соответствии с пп. "г" п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Отсрочка будет до осеннего призыва.