Вопрос о единовременной выплате губернатора для мужа, отправившегося на СВО из города Чита в Забайкальском крае через батальон Ахмат в 2023 году

• г. Чита

Положена ли моему мужу единовременная губернаторская выплата? 14.03 2023 через батальон Ахмат ушёл на СВО. Сами мы с Забайкальского края город Чита

Ответы на вопрос (1):

Единовременная губернаторская выплата может быть предоставлена в зависимости от решения местных органов власти и социального статуса вашего мужа. Обычно такая выплата может быть предоставлена ветеранам боевых действий, погибшим в боевых действиях, а также их семьям. Однако, если ваш муж находится на службе в батальоне Ахмат, то он может обратиться за информацией о возможности предоставления такой выплаты к командиру своего батальона или в отдел социальной защиты населения в вашем муниципалитете.