Обязательно ли нотариальное заверение при разделе имущества при разводе?
Добрый день Владимир. Соглашение о разделе имущества (именно соглашение, а не односторонняя расписка) может быть составлено в простой письменной форме, и не заверяться у нотариуса. Только простая письменная форма может в будущем оспорена бывшей супругой с указанием, например, о заключении под влиянием заблуждения. Тогда как нотариус проверит и дееспособность, и понимание, что сторона, подписывая соглашение, отдает отчет в своих действиях, то есть нотариальное заверение это дополнительная гарантия.
С уважением, Игорь Данилов