Как необходимо оформить квартиру, и надо ли брать жену созаёмщиком ипотеки чтобы получить возврат 13%?
Мы с женой хотим купить квартиру в ипотеку, я иду как заёмщик, она как созаёмщик, хотелось бы получить возврат 13% налога с квартиры жене, т.к. я это право уже израсходовал. Как необходимо оформить квартиру, и надо ли брать жену созаёмщиком ипотеки чтобы получить возврат 13%? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Павел!
Если Вы хотите, чтобы супруга получила имущественный налоговый вычет за квартиру, желательно оформить на нее долю в праве собственности и оформить ее созаемщиком по кредитному договору.
В противном случае для получения вычета, Вам придется обращаться в суд, который может и не принять Вашу сторону.