Сколько лет должен отработать кочегаром, чтобы выйти на пенсию досрочно? И как идёт 7 месяцев, т.е, за сколько лет?

• г. Барнаул

Сколько лет должен отработать кочегаром, чтобы выйти на пенсию досрочно? И как идёт 7 месяцев, т.е, за сколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Постановление от 29 октября 2002 г. N 781. о списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 27 Ф З "О трудовых пенсиях в РФ", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.