Сломанная ключица на первом занятии самбо - как взыскать маральный ущерб?

• г. Томск

Ребенок 13 лет на самбо пришла первый раз и ее поставили в спарринг, в итоге сломана ключица со смещением. Тренер мне лично ни чего не сообщил, по его словам ребенок отказался от скорой помощи сказав, что мама едет за ней. Таблетку анальгин дали и побрызгали место перелома. Руку тоже зафиксировали. Меня интересует главный вопрос, а если ребенок вообще бы весь сломался они бы тоже сказали, извините так бывает? И вообще он сказал, что без родителей первый день он не имел право давать на занятие. И после этого я тем более не понимаю почему он без моего присутствия разрешил бороться, это ребенок и мало что она ему могла наговорить. Моего ребенка угробил!

Подскажите как мне взыскать маральный ущерб, ведь теперь неизвестно сколько ребенок будет восстанавливаться.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на секцию о возмещении материального ущерба (лечение) и морального вреда.

С уважением.