Пришел судебный пристав в день, когда назначен суд - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня повестка в суд на 12 число, а сегодня пришел судебный пристав и оставил уведомление что тоже 12 числа собирается ко мне придти, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Идти в суд. Пристава можно заранее письменно уведомить о том, что на эту дату у вас назначено заседание с приложением повестки.

А на какой закон можно сослаться приставу, если он мне принес предупреждение о вскрытии помещения?

Спасибо

Можете идти в сутки и открывать дверь

Здравствуйте.

Вероятно, это означает, что Вас неоднократно вызывали в судебное заседание, а Вы не являлись. Скорее всего, вызывали по уголовному делу. В связи с Вашей неявкой вынесено постановление о приводе, которое исполняет судебный пристав.

Если вы не являетесь участником /свидетелем уголовного дела, то смело идите в суд, о чем надо по телефону или через сайт ФССП уведомить пристава.