Проблемы с снятием денег - временное удостоверение не действительно без свидетельства о браке, которое осталось в МВД

Не могу снять деньги с карты, так как паспорт на замене, а по временному удостоверению личности не дает, просят еще свидетельство о браке, но его оригинал в МВД
Лучший ответ

Если вы не можете предъявить оригинал свидетельства о браке, то можно попробовать предоставить его копию, заверенную нотариусом. В некоторых случаях банки принимают такие копии документов, но лучше уточнить этот момент в вашем банке.

Также, если у вас есть другие документы, подтверждающие вашу личность и место жительства (например, загранпаспорт, водительское удостоверение, свидетельство о рождении, справка об учебе или работы), то их можно предъявить в качестве дополнительных доказательств.

Если банк все же требует оригинал свидетельства о браке, то лучше дождаться получения оригинала документа в МВД, чтобы избежать возможных проблем в будущем.