Беременная военнослужащая с осложнениями не может родить бесплатно в Ростовской области - что делать?
Максим, п.2 ст.16 ФЗ №76, получать медицинские услуги военнослужащие должны или по месту службы или по месту жительства. При этом если нет нужного специалиста, то возможно обращение в гражданские государственные и иные медицинские учреждения. В таких случаях компенсировать такое лечение возможно только в тех случаях, если с этими медицинскими заведениями заключен соответствующий договор. Узнать о наличии такого договора можно в самом медучреждении или в военкомате.
Чаще всего, согласно судебной практике, при медобслуживании в частных клиниках понесенные расходы не компенсируются, поэтому лучше обращаться за альтернативными услугами в государственные медучреждения.
Поэтому вам надо определиться, причем без затрат все равно не обойтись, если у вас сложный случай.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А что можно считать местом жительства? Может ли считаться местом жительства то место, где человек имеет временную прописку? Постоянная прописка в другой области (в воинской части), в Ростовской области есть возможность получить только временную прописку.