Могу ли я получить звание ветеран труда, имея медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет"?
Добпый день! Есть решение суда по Карелии. Есть прецедент. Я и сама такая награжденная. В начале обращаетесь в органы социальной защиты, потом с их отказом в суд. Основанием возьмете это решение суда.
Решение № 2-6369/2019 2-6369/2019~М-5911/2019 М-5911/2019 от 20 сентября 2019 г. по делу № 2-6369/2019:: СудАкт. ру
К сожалению - нет. Это медаль юбилейная, а не за трудовые успехи. Ведомством учреждены медали, дающие право на звание ветеран труда - "За службу в органах казначейства" и "За содействие".
Это не юбилейная, а за службу.
Приказом руководителя Федерального казначейства от 22.12.2016 № 33 н «Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства» учреждены ведомственные награды Федерального казначейства. В перечне ведомственных наград памятная ведомственная медаль «25 лет Казначейству России» не указана. Но есть судебный прецедент по г.Петрозаводску от 2019 г., которым отказ в присвоении звания ветеран труда при наличии такой медали судом был признан незаконным (при установленных обстоятельствах).
В соответствии с приказом Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО от 8 августа 2022 года N 22 н "Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства" - медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет" не является ведомственных наградой Федерального казначейства. По этому указанная медаль не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда"