Иркутск, 11.04.2023, 09:45

Могу ли я получить звание ветеран труда, имея медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет"?

Вопрос №20407132 из г. Славянка
опубликован 11.04.2023, 09:45
Могу ли я получить звание ветеран труда, имея медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добпый день! Есть решение суда по Карелии. Есть прецедент. Я и сама такая награжденная. В начале обращаетесь в органы социальной защиты, потом с их отказом в суд. Основанием возьмете это решение суда.

Решение № 2-6369/2019 2-6369/2019~М-5911/2019 М-5911/2019 от 20 сентября 2019 г. по делу № 2-6369/2019:: СудАкт. ру

sudact.ru

14.04.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

К сожалению - нет. Это медаль юбилейная, а не за трудовые успехи. Ведомством учреждены медали, дающие право на звание ветеран труда - "За службу в органах казначейства" и "За содействие".

11.04.2023, 10:46

Это не юбилейная, а за службу.

11.04.2023, 11:11

Приказом руководителя Федерального казначейства от 22.12.2016 № 33 н «Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства» учреждены ведомственные награды Федерального казначейства. В перечне ведомственных наград памятная ведомственная медаль «25 лет Казначейству России» не указана. Но есть судебный прецедент по г.Петрозаводску от 2019 г., которым отказ в присвоении звания ветеран труда при наличии такой медали судом был признан незаконным (при установленных обстоятельствах).

11.04.2023, 12:17

В соответствии с приказом Министерство финансов Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО от 8 августа 2022 года N 22 н "Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства" - медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет" не является ведомственных наградой Федерального казначейства. По этому указанная медаль не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

11.04.2023, 10:57