Москва, 11.04.2023, 12:11

Может ли бывшая супруга аннулировать дарственную на квартиру, оформленную после развода? Влияет ли ипотека, взятая на себя матерью, на данную ситуацию?

Вопрос №20407562 из г. Москва
опубликован 11.04.2023, 12:11
Если я оформлю дарственную на бывшего мужа (мы в разводе), на квартиру, моя мама брала ипотеку на себя, я собственник, может ли она аннулировать дарственную? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Во-первых, Вы можете сделать дарственную на бывшего мужа, но он заплатит налог, в размере 13% от кадастровой стоимости, так как вы не являетесь близкими родственниками.

Во-вторых, если мама брала ипотеку на себя, на основании чего Вы-собственник?

11.04.2023, 12:49

Это раньше называлась ипотека, а так это простой кредит, при покупке квартиры оформлена на пеня

11.04.2023, 13:32

Дарите, мама ничего не оспорит. Но помните про 13% налога.

11.04.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Нет, не может. Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом как хотите

11.04.2023, 12:13

Нет, конечно, не сможет она это сделать

11.04.2023, 12:13