Как усыновить ребёнка биологическому отцу если мать против
Добрый день, Александр. Если мать против, то в Вашем случае нужно обращаться с иском об установлении отцовства в судебном порядке.
Прежде всего необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).
Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов. Так, например, проведение молекулярно-генетической экспертизы позволяет установить отцовство с высокой степенью точности. Если Вам нужна помощь в составление иска, обращайтесь, напишу, срок подготовки иска в пределах 3-х дней.
Добрый день, если можете скажите весь процесс как прости тест ДНК если мать против, чтобы было всё по закону
Здравствуйте. Биологический отец может установить отцовство, определить место жительства ребенка. Все это делается через суд путем подачи иска.
Алименты появятся. Если ваша воля такая, то в суде можно установить отцовство
Мы жили в гражданском браке ребёнка не получилось записать мать всё не хотела, ребёнку 7 лет, после усыновления алименты с какого возраста платить? В течени семи лет матери ребёнка были переводы на карту.