Директор АЗС отказал в переводе на легкий труд - что делать?

• г. Чита

Работаю оператором АЗС. Предоставила справку на работу о беременности и заявление о переводе на лёгкий труд. На что директор предложил работать 8 часов в день 5 дней в неделю, так как других вакансий у нас нет вообще. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не прав. Вам должны либо уменьшить норму, либо отстранить от работы на весь период беременности с сохранением среднего заработка, ст.254 ТК РФ.

С уважением.