Какие документы предъявляют в аэропорту при наличии эндопротеза? Ответить
Для посадки в самолет достаточно иметь паспорт и посадочный талон.
Могут быть нюансы только при прохождении предполетного контроля службой безопасности. Но и тут проблем обычно не возникает, ибо эндопротезы обычно не из стали делают, а из титана и обычные металлоискатели на них не реагируют. Ну, а интрасканер покажет, что у Вас именно эндопротез, а не огнестрельное оружие.
Но если сильно переживаете. Возьмите справку в больнице на предмет того, что Вам проведена операция по установке эндопротеза в таком-то месте Вашего организма...
Здравствуйте! Вам достаточно иметь медицинские документы по факту установки протеза. Закон не обязывает предоставлять какие-либо справки. Но в таком случаи могут подвергнуть личному досмотру.