Иркутск, 11.04.2023, 14:10

Приставы пытаются описать имущество из-за проживающего у вас должника - правомерность действий нарушена?

Вопрос №20407955 из г. Шелехов
опубликован 11.04.2023, 14:10
Пристава хотят придти ко мне в квартиру, где должник не прописан и не проживает постоянно Он часто у меня находится, так как мы встречаемся И они хотят описать имущество Говоря о том что соседи сказали что он тут проживает и они имеют право придти ко мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за чушь? Никто в вашу квартиру проникнуть не может. Пишите жалобу в прокуратуру.

Это чего, если ко мне любовница с долгами часто приезжают, у меня ноут опишут?))))))))))

11.04.2023, 14:15

Я письмо прочитала

От судебных приставов

Где написано что,

Что запланирован выезд с целью проверки места жительства должника и установлением имущества должника.

При наличии совокупности ряда условий судебным приставом-исполнителем будет принято решение о произведении ареста имущества

11.04.2023, 14:20

Но они уже раз приходили, и я им говорила что он неживёт

Просто бывает у меня

Но их мой ответ не устроил

11.04.2023, 14:22

Пристав действует на основании исполнительного документа, если его не впустить в квартиру для проверки имущественного положения, пристав вправе составить протокол на собственника за препятствие или неисполнения требования судебного пристава. Не вводите людей в заблуждение, если не знаете азы работы фссп.

11.04.2023, 15:21

Нет у пристава такого права.

11.04.2023, 14:11

Так он

Как то давал мой адрес проживания

А потом сказал что сглупил и дал новый адрес, где снимает квартиру

Но они сказали что он там не проживает и обманывает их и

Придут по последнему адресу указанному им

А это мой

11.04.2023, 14:15

В этой ситуации имеете право не пускать приставов - жалуйтесь в прокуратуру

11.04.2023, 14:12

Да, действия правомерны. Пристав имеет право арестовать по месту регистрации, по месту фактического (даже временного) прибывания, и по месту нахождения имущества должника.

11.04.2023, 15:19

Если поддерживаете отношения с должником, заставьте его сообщить новый адрес или адрес регистрации, но и это не значит, что к вам не придут.

Если есть что терять в доме (хорошая мебель и техника), составьте опись и по договору дарения передайте кому-либо, обязательно нотариально заверте.

11.04.2023, 15:24

Наталия здравствуйте. В вашем случае единственное спасение это документы на то имущество которое захотят арестовать и их принадлежность Вам. В противном случае арестуют все что найдут. Ни в коем случае не открывайте квартиру и не впускайте. Я Вам советую, так как прошел чрез эту процедуру. Если заберут имущество больше вы его не увидите ,так как сами не захотите доказывать что оно ваше понимая какой ад надо пройти. Суды всегда будут на стороне пристава ,решения выносят договорные. Не обращайте внимание на предложения юристов, помочь они не смогу, а вот дойной коровой Вы станите. Если нужна бесплатная консультация всегда рад помочь. Веду войну со всеми структурами "власти"

23.03.2024, 09:29