Вопрос специалисту - Можно ли получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом в случае выхода на пенсию и работе в МВД?

• г. Краснодар

У меня ребёнок инвалид 9 лет, вышла недавно на пенсию, сотрудник МВД, мне 39 лет. Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ухаживать за детьми-инвалидами и получать за это деньги из Пенсионного фонда могут граждане:

старше 14 лет;

не выполняющие оплачиваемую работу;

не получающие пенсию по старости или инвалидности;

не получающие пособие по безработице.

Пп. 1, 2, подп. «в» и «г» п. 12 Правил осуществления ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами.