Москва, 11.04.2023, 17:59

Следователь потерял медицинскую карту потерпевшего и не вернул её в поликлинику. Что ему грозит?

Вопрос №20408671 из г. Москва
опубликован 11.04.2023, 17:59
Следователь потерял медицинскую карту потерпевшего и не вернул её в поликлинику. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь потерял медицинскую карту потерпевшего и не вернул её в поликлинику. Что ему грозит?

Наказание.

11.04.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Какое наказание?

11.04.2023, 18:02

Какое наказание грозит следователю?

11.04.2023, 18:03

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

11.04.2023, 18:20