Супруг скрыл переоформление автомобилей в разводном деле, передав их отцу
В деле по разделу имущества при разводе было установлено, что один из супругов в тайне от другого переоформил совместное имущество (зарегистрированные на него автомобили) на своего отца.
Юрий! Это возможно согласно СК РФ в следующем случае -
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.