Приватизация квартиры - возможно ли выступить по генеральной доверенности от членов семьи?

Мне сказали что для того чтобы приватизировать квартиру нужно сначала составить договор социального найма. Я имею на руках генеральную доверенность от основного квартиросъемщика, но в квартире прописаны еще двое человек. При составлении такого договора обязательным условием является присутствие всех членов семьи. Могу ли я по этой генеральной доверенности выступать от их имени при составлении дрговора?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

По доверенности вы можете действовать только от имени лица, давшего Вам доверенность, и в пределах полномочий, указанных в доверенности. Поэтому действовать от имени других лиц, не имея доверенности, Вы не можете.

Однако, Договор соцнайма должен быть заключен с основным квартиросъемщиком. В этом случае в договоре указываются лица-члены его семьи, совместно с ним проживающие, а договор подписывает сам квартиросъемщик либо его представитель.

___________________

С уважением, Прасол С.Б.