Москва, 12.04.2023, 11:07

Можно ли оказывать услуги на дому, если квартира не является собственностью?

Вопрос №20410411 из г. Москва
опубликован 12.04.2023, 11:07
Скажите пожалуйста, можно ли быть самозанятой и оказывать услуги на дому, но при этом квартира в которой будут оказываться услуги не является собственностью самозанятого? Скажем так человек живёт у близкого родственника и будет оказывать услуги клиентам
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажем так человек живёт у близкого родственника и будет оказывать услуги клиентам

О каких "услугах" идёт речь?

Говорите прямо!

12.04.2023, 11:09

Бьюти сфера

12.04.2023, 11:38

Ну конечно!

Я так и думал: "бьюти"!

Неужели фьюджи конклюжн?

12.04.2023, 11:40

Здравствуйте! Да, может запретов законодательством здесь не установленно.

Налоговая инспекция в базе знаний по НПД также отвечала, что самозанятый может работать в съёмном помещении, а не только у себя дома. Оформлять ИП для договора аренды необязательно.

12.04.2023, 11:08

А с собственницей квартиры, с моей близкой родственницей нужно заключать какой-либо договор? Например договор безвозмездного характера. Что она разрешает мне вести деятельность в её кварире, но при этом платить ей за это не нужно

12.04.2023, 12:04

Да, можно.

12.04.2023, 11:09