Что делать, если утерян военный билет - сходить в полицию или сразу в военкомат?
Утерял военный билет, пришол в военкомат, просят сначала сходить в полицию написать заявление, это правильно, если я знаю что я его потерял, а не украли?
Лучший ответ
просят сначала сходить в полицию написать заявление
Виталий! Когда Вас о чём-то "просят" какие-либо анонимные личности надо исполнять НЕМЕДЛЕННО. А то они ВСЕ будут очень сердиться и раздувать щёки.
Виталий, так вам всё верно рассказали в военкомате. Нужно подать заявление в полицию, а потом к ним в военкомат и обращаться.
Обращение в полицию при Киеве военного билета обязательно.